Правомерность оштрафования за эвакуацию автомобиля при неправильной парковке без знаков запрещающих остановку и стоянку

• г. Санкт-Петербург

Вопрос связан с эвакуацией ТС.

Я оставила автомобиль на стоянке, на данной улице нет знаков, запрещающих остановку и стоянку, но также и нет знаков парковки. Улица двухполосная, разделена сплошной линией, но так как парковочный мест нет, все встают вдоль дороги, так как нет знаков, запрещающих это.

Мой автомобиль (точнее не мой, а делимобиля) был припаркован так, что до сплошной менее 3 метров, о чем я не подумала, так как год все паркуются именно так.

Эвакуатор забрал автомобиль, в связи с чем мне выписаны огромные штрафы от делимобиля.

И теперь вопрос, правомерно ли это? Не должны ли выписать только штраф?

В приложении указали статью 12.19 часть 6

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд.