Я был женат 2 раза. Сейчас собираюсь жениться в третий раз. В паспорте нет места для печати. Брак зарегистрирую?

• г. Санкт-Петербург

Я был женат 2 раза. Сейчас собираюсь жениться в третий раз. В паспорте нет места для печати. Брак зарегистрирую?

Ответы на вопрос (3):

Да, брак зарегистрируют.

Да. Печать необязательна

Зарегистрируют. Регистрация брака зависит от волеизъявления брачующихся и отсутствия установленных статьей 14 СК РФ препятствий для заключения брака. С местом для штампов в паспорте регистрация брака никак не связана, так что женитесь, раз имеете такое желание.