Мелкая кража в магазине - возможны ли последствия и может ли магазин узнать об этом?

• г. Самара

Сегодня я пошла с подругой в магазин и совершила мелкую кражу на 500 рублей, всего две шоколадки. Ещё в сумке у меня лежало 2 карандаша и тексто выделитель, но их я купила в другом магазине, но они оба из одной розничной сети. Нас задержали и я показала сумку, продавщица начала говорить что я украла эти карандаши и тексто выделитель, но шоколадки не заметила. Мы поспорили и она сказала что ко мне приедет полиция домой и т.д. Я забрал вещи и ушла, шоколадки они конечно не заметили, но я боюсь что они посмотрят на записи и увидят как я их украла. Магазин находится не очень далеко от дома и мои родители часто туда заходят. Могут ли они узнать об этом?

Ответы на вопрос (2):

Могут.

Добрый вечер, разумеется могут.