Отсутствие возможности принять на работу из-за изменений в кадровом составе и распределении обязанностей - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Я устраивался на новое место работы, пришел в отдел кадров и написал заявление о приеме без даты. Прошел медицинский осмотр. На следующий день мне позвонил руководитель и сказал что взять меня на работу не могут так как сотрудник на место которого меня хотели взять (отозвал заявление на увольнение), а перед этим мне предлагали 2 должности на выбор, но и на второй должности для меня не оказалось работы. Сказали что вся работа уже распределена. Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Обращайтесь в суд.