Продавец с маркетплейса озон обвиняет в подмене товара и угрожает полицией - как реагировать и защищать себя?

• г. Ханты-Мансийск

Продавец с маркет плейса озон обвиняет в подмене товара. Сотрудники нашли страницу в соц. сетях. Угрожают полицией. По факту получили посылку из постомата. Сделали заявку на возврат, которую озон одобрил. На следущий день отнесли в пунк выдачи, тк постомат не принимает возвраты. Посылку не открывали, лежала всю ночь в машине.

Сейчас нам скидывают фото другого товара, мол, мы подменили. Угрожают тем, что знают где живем. При покупке оплатили сразу, при возврате средства вернулись на карту. То есть стредства на покупку были. Но пока она шла, мы нашли другой товар, более дешевый. Стоимость товара 40000. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Ст 49 Конституции РФ закреплена презумпция невиновности.