Отмена решения городского военкомата и присвоение категории Б - Законность действий областной призывной комиссии

• г. Волгодонск

Мой сын 1990 г. р, является астматиком (средней степени тяжести), инвалидом 3 группы с 2008 г. и стоит на учёте у врача пульмонолога, имеются регулярные обращения и обследования. Городской военкомат присваивает категорию В на основании мед. заключения. Областной военкомат, не обращая внимания на медицинские документы и записи отменяет решение городского военкомата и ставит категорию Б. Законны ли действия обл. призывной комиссии, которая не принимает во внимание медицинские заключения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов сложно сказать о законности. Тем не менее, обратитесь в суд с жалобой на ОВК и отмене его заключения. Должно все получиться.