Возможно ли подать административный иск на администрацию города Б., учитывая предыдущие споры в суде другого города и недоверие к суду города Б.?

• г. Симферополь

Могу ли я подать административный иск на администрацию города Б.,где я прописана и уже проходили споры в суде города Б. в суд другого города? Я не доверяю суду города Б.,они все в сговоре с администрацией.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, здравствуйте.

К сожалению это невозможно сделать, так как иски рассматриваются по правилам подсудности. (ст. 28, 29, 30 ГПК РФ). Проще говоря, дело не подсудно суду в другом городе.

А,что можно предпринять, если в городе осталось всего два судьи и они в сговоре?

Здесь только заявлять отвод судьям и жаловаться в прокуратуру на сговор судей.

Там такая же история, и в следственном комитете и т.д...

Административные иски подаются в рамках КАС, а не ГПК. Можете подать по месту нахождения ответчика или по своему месту жительства на ваш выбор.

Если спор рассматрвиается в одном суде, в другой уже суд не нужно подавать.

И не занимайтесь самолечением, обратитесь к любому специалисту. Экономия на юристе, очень часто выходит боком для самого же истца.