Суд заставил администрацию города предоставить жилье для семьи, но возникают споры по толкованию статьи 58 пункта 2

• г. Нефтеюганск

Выйграли суд по решению суда обязали администрацию города предоставить жилое помещение, по нормам, на состав семьи 2 человека, мать и ребёнок инвалид хроническое заболевание. С учётом комнаты находящийся в собственности по 1,2 доли на каждого, и с учётом доп. жил площади на ребёнка инвалида. Администрация предлогает неприемлемые варианты, мне по предоставлению жил. площади, так как понимает ст.58 п.2,по своему, адвокаты понимают по другому. ВОПРОС: КАК ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО СТ.58,П 2.как её истолковывать?, для меня она размазана и двояка.

Ответы на вопрос (1):

Просто - берете муниципальную норму предоставления, умножаете на два - до такой величины можете спорить. Если площадь более получается - обязать в любом случае не сможете, кроме того, когда муниципалитет добровольно на себя такое обязательство возьмет.