Как выписаться с прописки в Донецке, если у нас временная регистрация во Владивостоке?

• г. Владивосток

) Подскажите пожалуста. Мы живём во Владивостоке и у нас временная регистрацтя. И есть прописка в Донецке. Как нам выписатся с Донецка? Или та прописка уже не действительна?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, из какого Донецка? Их два. Если Вы имеете в виду город в Украине, то можно через суд или подать заявление о снятии с регистрационного учета учетом норм украинского миграционного законодательства. Если Вы имеете в виду город в ростовской области, МФЦ или Госуслуги Вам в помощь.

Я имею ввиду г. Донецк который входил в состав Украины. Но, 2022 году вошёл в состав в РФ. Говорят что нам не надо не чего делать, якобы прописка в Донецке автоматически аннулируется, так как две прописки не могу быть в РФ. Так ли это на самом деле?

И если это так то подходит ли под это описание временная регистрация во Владивостоке? Спасибо)

Анастасия, в России есть регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). Временная регистрация не аннулирует постоянную регистрацию.

Если вы будете оформлять постоянную регистрацию по новому месту жительства, в этом случае регистрация в Донецке будет автоматически прекращена