И если я меняю сейчас прописку обязательно в банк сообщать?

• г. Москва

Пожалуйста я в 2021 г банкрот у меня пенсионная карта скоро закончится срок действия карты Сбербанк может запретить перевыпуск карты? И если я меняю сейчас прописку обязательно в банк сообщать? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

Наталья Соколова, можете перевыпустить пенсионную карту Сбербанка, при этом указать новую регистрацию.

Вы можете заказать перевыпуск карты, истечение срока никак не влияет.

Запретить перевыпуск карты Сбербанк не имеет права, так как договор банковского счета является публичным и условие о дистанционном доступе к счету с помощью карты-тоже.

Изменение места жительства не имеет никакого значения для использования карт.

Сообщение в банк об изменении места жительства необходимо, так как предусмотрено типовым договором Сбербанка.

Здравствуйте

Сейчас карты Сбербанка автоматически продляются на 3 года

необ необходимости её перевыпускать