Присвоение звания Ветеран труда - как подать документы в суд после отказа от архивов МинОбороны?

• г. Псков

Мой муж был награждён в годы службы в СА знаком Отличник Советской Армии, о чём имеется запись в военном билет там же указан № приказа по ВЧ.Однако при подаче запроса в архив МинОбороны ему не подтвердили (документы по боевой подготовка не хранятся в данном архиве) (он служил в Ракетных войсках) но в военном билете подпись командира ВЧ и печать. Это нужно нам для присвоения звания Ветеран труда. У нас есть несколько отказов по архивам. Как нам подать документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

В порядке ст.ст. 131 132, дело особого производства, пишите заявление в суд, обращайтесь в лчиные сообещения к юристам сайта и вам составят

Здравствуйте

знак отличия "Отличник Советской Армии" не относится к знакам отличия в труде, наличие которых является одним из условий для признания лица ветераном труда

правовым основанием для присвоения звания "Ветеран труда" является награждение лица, претендующего на такое звание, ведомственным знаком отличия органа государственной власти за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд, а нагрудный знак "Отличий Советской Армии" к таковым не относятся, так как являются видом поощрения истца в период прохождения им срочной воинской службы в рядах Советской Армии.

-----------------------------------------Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 30.05.2022 N 88-9247/2022; -Апелляционное определение Московского городского суда от 04.09.2017 по делу N 33-34968/2017-Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 10.11.2022 N 88-23378/2022 по делу N 2-338/2022