Проблемы с купленным ноутбуком в кредит - опять отправлен в ремонт, но дефекты не устранены

• г. Воронеж

Здравтсвуйте, купил ноутбук в кредит. Он начал выключаться и пищать при включении. Гарантия на ноутбук есть. Отнёс в МВидео, где его и покупал. Они отправили в ремонт и вернули через неделю, в таком же состоянии. Написали что не обнаружили дефектов. Я прямо при них в магазине включил и он так же пищит и выключается. Щас буду писать претензию и отправлять ещё раз, если результата не будет, буду обращаться в суд. Посоветуйте как правильно поступить и вернуть деньги за него.

Ответы на вопрос (11):

Сделайте сначала экспертизу.

Здравствуйте.

Нет смысла им повторно писать претензию. Можно уже в суд обращаться. И уже можно требовать неустойку, моральный вред, штраф, в соответствии со ст.ст.13,15,23 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Независимая экспертиза нужна в таком случае, они уверяют что ноутбук в рабочем состоянии?

Вам нужно претензию подать, поскольку ранее претензию не подавали. Без претензии меньше взыщете с МВидео.

Да, желательно хотя бы заключение из другого сервиса для суда.

Сергей, данный недостаток является существенным, он повторно проявился. Нужно зафиксировать факт повторного проявления одного и того же недостатка.

Напишите претензию на возврат денежных средств.

Обращайтесь с иском в суд при невозврате денежных средств.

Магазин ссылается на сервисный центр т.к сервисный центр написал что ноубук исправен. Поэтому претензию на магазин не написать.

Ещё как можно. Не знаете законов - обращайтесь к юристу

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и документов на покупку на возврат его стоимости, если сейчас он дороже то новой цены.

Если повотрный раз ноутбук пришел в нерабочем состоянии - вправе требовать обратно деньги или равнозначный ноутбук согласно заону о защите прав потребителей.

Пишите претензию в магазин (лучше письмом с описью о вложении заказным письмом), если нет ответа - через суд.

Удачи!

У вас сейчас есть хороший шанс получить в два раза больше за ноутбук, главное - правильно действовать. Мвидео всегда в суде подписывает мировое. Вам нужно грамотно исковое составить, сделать свою экспертизу и в суде защищать свои интересы + штраф можно взыскать, неустойку. Вообщем развернуть эту ситуацию в свою сторону.