Какую сумму компенсации предусматривает ОСАГО при гибели нескольких человек в аварии?

• г. Брянск

При ДТП в машине погибли родственники. Осаго оформлено было. Какую сумму компенсации можно получить? Выплата за каждого человека в машине предусмотрена или только водитель? Погибло 4 человека.

Ответы на вопрос (3):

500000₽ за каждого погибшего.

Полмиллиона на каждого

Здравствуйте. За каждого погибшего пассажира его наследники получат по 500 000 руб. от каждой страховой компании водителей-участников ДТП. То есть, если в ДТП участвовали три автомобиля, то родственники каждого погибшего вправе получить по три выплаты по 500 000 руб., два автомобиля - то по две выплаты в сумме 500 000 руб. Родственники погибшего НЕВИНОВНОГО водителя имеют право на получение только одной выплаты в сумме 500 000 руб. от страховой компании виновника. Если погиб виновник, то его родственники не имеют права ни на какие выплаты. Также родственники погибших пассажиров имеют право на получение каждым компенсации морального вреда от собственников всех трёх (двух, одного) автомобилей - участников ДТП. Родственники погибшего невиновного водителя имеют право на получение компенсации морального вреда только от виновника, или собственника автомобиля виновника. Будут вопросы, обращайтесь.