ИП с арендованным офисом стал жертвой блокировки интернета из-за несоответствия договора на услугу связи

• г. Отрадный

Я являюсь ИП и арендую помещение под офис. В офисе проведен интернет, договор на услугу связи заключен на физ. лицо, оплата на услугу проведена на месяц вперед. Пять дней назад, мне заблокировали эту услугу, мотивируя это тем, что надо переоформить договор на юрлицо. Должен ли ИП заключать договор на оказание услуги связи как юрлицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИП - есть физлицо, но имеющее особый правовой статус. Соответственно, если Вы заключаете договор, который касается лишь Вас, например, купля-продажа квартиры, то в договоре пишете "Иванов Иван Иванович с одной стороны...." Если же Вы заключаете договор, связанный с предпринимательской деятельностью (в т.ч. аренда офиса), то пишете: "Индивидуальный предприниматель "Иванов Иван Иванович" с одной стороны....", скрепляете печатью. Соответственно, правоотношения у Вас возникают уже как у ИП.