Должен ли я в свою очередь собирать какие-либо документы для развода, с места моей прописки?

• г. Воскресенск

Мы с супругой разводимся, после её измены я уехал к родителям в подмосковье, она с сыном под Казанью.

Она подала заявление на развод по месту её жительства (там мы регистрировали брак). И

9 го января у нее встреча с мировым судьей как истца-по повестке.

Должен ли я в свою очередь собирать какие-либо документы для развода, с места моей прописки?

В моих интересах скорейшее расторжение брака.

И имеет ли она подавать на развод по месту регистрации брака, насколько я знаю она должна подавать заявление по месту моей прописки (подмосковье)

Ответы на вопрос (4):

Если Вы заинтересованы в скорейшем разводе - созванивайтесь с судьей и договаривайтесь как Вам лучше направить свой отзыв на иск с просьбой развести, без предоставления срока на примирение. Тут вопрос только вот в чем: спор о детях и имуществе есть или нету?

В соответствии со ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Поэтому подсудность выбрана верно.

Если с иском вы согласны, то Вам надо направить отзыв мировому судье на иск, в котором указать, что с иском согласны, просите иск удовлетворить. Но как правило, по подобным делам, сразу же заявляется требование о взыскании алиментов. Поэтому уточните, заявлялось ли такое требование с ее стороны и согласны ли Вы с ним.

Но имейте в виду, что данный вопрос "железно" поднимается.

Супруга вправе по своему выбору подать исковое суд - либо по вашему месту жительства либо по месту ее проживания с ребенком.