Какой отпуск полагается сотруднику, работающему 4.5 месяца и желающему уйти без отработки двух недель?

• г. Саратов

Сколько дней отпуска полагается сотруднику, отработавшему в компании 4.5 месяца, который хочет написать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в среднем 2.33 дня отдыха на рабочий месяц.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, согласно ст.121 ТК РФ,не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.