Я работаю в организации без оформления, со следующего месяца я уволняюсь, может ли фирма не выплатить мне зар.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации без оформления, со следующего месяца я уволняюсь, может ли фирма не выплатить мне зар. плату, и как мне в этом случае действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству фактическое допущение к работе является заключением трудового договора, даже если договор письменно не заключен.Зарплату вам выплатить обязаны.Если будут упираться, подавайте в суд и заручитесь поддержкой двух свидетелей, которые могут подтвердить, что вы действительно там работали. Свидетелями могут быть не обязательно сотрудники по работе. Это могут подтвердить люди со стороны, которые могли наблюдать ваши систематические выходы на работу.