Почему отказали в выписке и прописке с одного адреса на другой в одном регионе и городе проживания по доверенности от нотариуса?

• г. Кемерово

Почему отказали в выписке и прописке с одного адреса на другой в одном регионе и городе проживания по доверенности от нотариуса?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Радмила

Потому что смена места жительства или прописка, производятся непосредственно тем кто решил переехать. Ни кто не выдает доверенность соседу, для того, что бы тот съездил за вас к примеру в отпуск.

Доверенность сделана от лежачего больного который не может встать и пойти сделать какие-то действия. Поэтому доверяет это сделать другому человеку.

Если нет возможности личной явки, заявление, а также иные документы, могут быть представлены в форме электронных документов, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

Не помог ваш ответ. Даже если он через гос. услуги напишет заявление на прописку-надо сдать паспорт потом забрать его. Кто его сдаст и заберёт?

Здравствуйте. Потому, что это противоречит требованиям Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...". Заявление о регистрации и перечень необходимых документов должны соответствовать установленной форме (п.п. 5, 6 вышеназванного постановления). Доверенность к числу таких документов не относится.

Куда обратиться чтоб снять с регистрационного учёта и поставить на учёт по другому адресу

Выписаться и прописаться одновременно можно через территориальное отделение МВД по вопросам миграции, паспортный стол в управляющей компании, МФЦ или оформить заявку на портале Госуслуги. Процедура снятия с регистрационного учета и одновременная постановка по новому адресу проводятся на основании одного заявления.

Здравствуйте! Лежачий больной крестник дал согласие на выписку со старого адреса и прописку на новый-мой адрес по доверенности от нотариуса. Он лежит в г Белово Кемеровская обл в отделении сестринского ухода А прописан в г Киселёвске Кемеровская обл. В г Белово в миграционной службе сказали выпишут по нахождении его на их территории. А прописать они сразу могут на мою территорию?

А в мфц я могу обратиться с доверенностью где указано что я могу снять с регистрационного учета и поставить по другому адресу?