Ошибка, если в доверенности на лицо, которому я оформляю доверенность адрес прописки, не совпадает с адресом проживания.

• г. Санкт-Петербург

Ошибка, если в доверенности на лицо, которому я офорляю доверенность адрес прописки, не совпадает с адресом проживания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в доверенности должен быть указан адрес регистрации по месту жительства (прописка) , который де-факто не всегда может совпадать фактическим местом жительства такого лица. Это связанно с тем, что сведения о физическом лице, являющимся представителем сличаются с документом удостоверяющим личность (паспорт). А в паспорте указывается адрес регистрации по месту жительства (прописка).

Спросить
Пожаловаться

Это ошибка в доверенности или допускается?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае человек может проживать и на Луне, в доверенности указывается адрес регистрации человека, который указан в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности на получение пенсии, вместо адреса регистрации указан адрес проживания, но он не совпадает с адресом регистрации. Может ли быть доверенность не действильна? Могут ли из-за этого не выдать пенсию доверенному лицу?

Моя мама написала на меня доверенность на 10 лет. Я собираюсь прописывыться на другой адрес. Будет ли действительна доверенность, если не совпадают адреса моей прописки, в доверенности адрес старой прописки, а в паспорте новый?

Моя мама написала на меня доверенность на получения дарственной от её сестры. Я собираюсь прописывыться на другой адрес. Будет ли действительна доверенность, если не совпадают адреса моей прописки, в доверенности адрес старой прописки, а в паспорте новый?

Натариус оформляя доверенность сделал ошибку в адресе прописки клиента, ошибка обнаружилась через несколько месяцев, должна ли я опять оплатить оформление новой доверенности?

Если исправлять ошибку то будет печататься новая доверенность или сделают отметку на старой доверенности об испралении ошибки?

Хотела спросить

Нашла грамматическую ошибку в доверенности

Там адрес написали не верно то есть где я живу.

Это доверенность что бы сопровождать ребенка

Там 3 ошибки если допущена ошибка является ли документ действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали две доверенности в обоих ошибка в данных паспорта лица, которому доверяем. (данные списывались с копии другой доверенности, там все правильно) Одну доверенность делали на дому, т.к. инвалид 1 гр. Я доверенности читала, но ошибки не заметила. Можно ли исправить ошибку прямо в доверенности, не придется ли вызывать опять нотариуса на дом? Платно исправляют ошибки или нет? Спасибо за ответ.

Оформлена генеральная доверенность на машину, в доверенности указан адрес прописки на кого оформлена доверенность, при изменение адреса прописки, доверенность будет действовать на машину.

При оформлении доверенности была сделана ошибка: вместо адреса регистрации указан адрес фактического проживания, остальные паспортные данные указаны правильно. Действительна ли такая доверенность? Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение