Может ли гражданин Украины со временным проживанием в одном регионе РФ работать в другом регионе по трудовому договору?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: может ли гражданин Украины, имеющий разрешение на временное проживание в одном регионе РФ, работать по трудовому договору в другом регионе РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, получите вид на жительство и работайте, живите где угодно