Какие пособия при разводе считаются личными, а какие делятся на всю семью?

• г. Оренбург

Какие из этих пособий при разводе считаются личными средствами, а какие делятся на всю семью? Разводимся.

1)Пособие по безработице,

2) Единовременная выплата семьям, имеющим детей, в размере 10000 руб. на ребенка в возрасте от 3 до

16 лет,

3) Единовременная выплата семьям, имеющим детей, в размере 5000 руб. на ребенка в возрасте до 8 лет

4)Единовременная выплата в размере 10 000 рублей

(семья)

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Все перечисленные пособия не подлежат разделу.

Если на перечисленные выше деньги был куплен земельный участок? Как он делится?

Здравствуйте. Пособия выдаются на детей и не подлежат разделу. Как и пособие по безработице.

Если на эти деньги (пособие по безработице, детские выплаты перечисленные выше) был куплен земельный участок? Как делится участок?

Участок совместная собственность, по умолчанию по ½, можно в общей массе иначе. Источник накопления значения не имеет

Уточните, что значит в общей массе иначе?

Значит, что делить надо всё имущество, учитывая идеальные доли в каждом объекте. А не каждый объект. Стоимость – пополам, а потом объекты соразмерно каждой ½

Что значит идеальные доли? Немного не понимаю если пособия выше перечисленные считаются личными средствами или семейными почему они делятся по 1/2 в случае покупки участка?

Не понимаете в силу неверного субъективного отношения. Я написал четко: источник денег не влияет на режим имущества, приобретенного в браке. Неважно, кому и сколько начислялось, и откуда

Недвижимость и иное имущество приобретенные в браке делятся как правило 50 на 50 между супругами. См. Ст.38 и 39 ск рф

Пособие по безработице - личные средства того, кому заплачены

Пособие на детей остаются за теми родителями, которые содержат детей

Если какое-то пособие заплатили именно всей семье независимо от наличия детей, то должно делится между всеми членами семьи

Это деление можно произвести, если эти пособия уплачены после развода.

Кому назначены, тому и выплачиваются. Они не подлежат разделу, это не наличное имущество в отличие от средств, уже находящихся на счёте одного из супругов