Машина застраховано по каско, куплена в августе 2012 года, произошло дтп, машина признана ремонту не подлежит, тотал

• г. Тула

Машина застраховано по каско, куплена в августе 2012 года, произошло дтп, машина признана ремонту не подлежит, тотал, обязана ли страховая забрать автомобиль или выплатить сумму с учетом амортизации, а машиной я могу распоряжаться самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Это зависит от Правил страхования (должны быть выданы Вам при заключении договора страхования). Также это можно согласовать со СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.