Прошу помощи в составлении объяснительной на имя заведующего доу по поводу жалобы родителей на предполагаемое нарушение конфиденциальности и моё полное отрицание вины

• г. Ханты-Мансийск

Помогите составить объяснительную на имя заведующего доу. На меня поступила жалоба от родителей воспитанника о допущенном превышении должностных обязанностей, разглашении сведений и иную конфиденциальную информацию о воспитаннике. Свою вину отрицаю полностью. Как грамотно написать об этом?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении объяснительной можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Я вам могу написать в ватсапп?

Обратитесь к любому юристу на сайте.

Принцип написания-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств.

Вот вы и начинаете излагать - дата события, время, лица присутствующие, действия лиц и далее исходя из вашей ситуации конкретно.

Объяснительная записка — это письменный рассказ работника работодателю о каком-либо факте. Работник раскрывает причины отсутствия на работе, опозданий и иных нарушений дисциплины труда, невыполнения рабочих нормативов. Упоминание о письменном объяснении есть в Трудовом кодексе РФ.Рекомендуется начать объяснительную записку со слов «Довожу до вашего сведения», после чего приступить к изложению события. Поскольку объяснительная записка составляется должностным лицом, она должна включать в себя некую профессиональную или должностную оценку события и действий виновника.

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.