Нарушение конфиденциальности - Заведующая государственным учреждением передала искаженные сведения о моем ребенке третьему лицу, повлекшему искаженное судебное решение

• г. Санкт-Петербург

Зав. гос.учреждением передала сведения о моем ребенке третьему лицу. Сведения неполноценные, что в целом делает их искаженными (а картину описываемую там - противоположной действительности). Если в подписанном мною согласии на обраб перс данных все же есть право распространять третьим лицам, как лучше привлечь за недостоверность (причем, повлекшую результат - искаженн судебное решение, где данная бумага была единственным приобщенным документом)

Ответы на вопрос (1):

Можете иск в суд заявить в рамках ст. 152 ГК РФ и требовать от нее опровержения