Вопрос о включении стажа службы в МВД в необходимый для надбавки по воинской службе

• г. Уфа

Муж пенсионер МВД находится в зоне сво по частичной мобилизации с сентября 2022 года, Возник вопрос "Входит ли стаж службы в МВД в стаж необходимый для надбавки к денежному довольствию по воинской службе? "

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим в выслугу лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

***********

служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 6, 29 декабря 2016 г., 19 июля 2018 г., 9 апреля 2019 г., 21 мая 2020 г.

Правила

исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 6, 29 декабря 2016 г., 19 июля 2018 г., 9 апреля 2019 г., 21 мая 2020 г.

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

***********

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;