У меня кредит в банке, подали в суд, решение - погасить сумму долга, а также сумму штрафов, пеней, процентов.

• г. Пермь

У меня кредит в банке, подали в суд, решение - погасить сумму долга, а также сумму штрафов, пеней, процентов. На основании каких статей я могу попросить рассрочку платежа и уменьшить сумму процентов и штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Если решение уже в силе, то снизить сумму штрафных санкций, увы, уже не является возможным. . . .Если же решение еще не вступило в силу, то снижение штраф (пеней, неустойки) возможно в порядке ст. 333 Гражданского кодекса РФ