Отказ центра занятости в выдаче справки на получение пособия за третий месяц у работодателя после двух отказов от предлагаемой работы - закономерен ли такой отказ?

• г. Москва

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказали давать справку на получение пособия за третий месяц у работодателя, так у меня были два отказа от предлагаемой работы.

В первый раз мне предложили работу с зарплатой ниже средней зарплаты, за последние три месяца, по последнему месту работы. Второй раз из-за отсутствия опыта работы. В такой ситуации в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки?

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

статья 35 часть 3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;