Почему инвалиду 1 группы принесли пенсию на 5 тысяч меньше

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Откуда мы это знать можем? Есть же горячая линия СФР. Надо звонить и выяснять. Либо записываться на прием к своему инспектору.

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае, Вы имеете право обратиться с жалобой в ПФР, а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Сергей, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Подобные вопросы - ПОЧЕМУ? надо задавать тому, кто выплачивает пенсию. Поэтому вам необходимо обращаться в территориальное отделение СФР (ПФР), они разъяснят ситуацию.

Возможно, происходит удержание! За какие-либо задолженности. Все надо выяснять лично, на сайте на подобное ответить сложно.

Когда выясните, тогда будет понятно, есть ли основания для жалоб в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.