Внесение изменений в свидетельстве о рождении взрослого человека

• г. Череповец

Как можно изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении взрослого человека на актуальную на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (9):

Либо она сама обращается в ЗАГС либо вы но по ген доверенности

В ЗАГСе отказываться - нет оснований (

Если надо поменять неблагозвучное имя, достаточно указать причину «неблагозвучность».

Здравствуйте, если в ЗАГСЕ отказ, то только через суд.

Светлана обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта. Как я понял, у Вас небольшая описка (опечатка) в фамилии.

Нет, к сожалению, никаких опечаток/описок нет, есть проблемы в доказывании родства.

Тогда ничего не меняется. Подаёте в суд заявление об установлении юридически значимого факта - родства.

Добрый день, Светлана!

Прежде всего необходимо обратиться с заявлением о органы ЗАГС, в случае отказа, обращаться в суд с исковым заявлением!

В свидетельство о рождении никак фамилию матери не изменить. ЗАГС вам правильно отказал

Если вы хотите изменить свою фамилию на

любую другую актуальную, в том числе и совпадающую с фамилией матери, в этом нет проблем

Через ЗАГС