Открыт больничный по омс в одной поликлинике, возможно ли закрыть его по ДМС в другой поликлинике?

• г. Ярославль

Открыт больничный по омс в одной поликлинике, возможно ли закрыть его по ДМС в другой поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Нет, больничный лист, открытый по ОМС (Обязательное Медицинское Страхование), можно закрыть только в той же медицинской организации, где он был открыт. ДМС (Добровольное Медицинское Страхование) здесь не причем. Это разные виды страхования и они не взаимозаменяемы.