Я гражданин Таджикистана. Учусь в Московская международная академия в очно-заочной форме могу ли я подработать курьером

• г. Владивосток

Я гражданин Таджикистана.

Учусь в Московская международная академия в очно-заочной форме могу ли я подработать курьером

Ответы на вопрос (2):

Саша, да можете. Российское законодательство не запрещает работать студентам.

Добрый день! Официально без получения разрешения на работу нет, т.к осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без оформления разрешения на работу могут иностранные граждане, которые:

- являются студентами очной формы обучения;

- обучаются в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию.

Вы же обучаетесь очно-заочной форме.