Меня направляют на переподготовку перед увольнением по очно-заочной форме обучения, в то время заставляют проходить военно-врачебную комиссию и отпуска. Это законно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня направляют на переподготовку перед увольнением по очно-заочной форме обучения и заставляют в это время пройти ввк и отгулять отпуска. Законо ли это. в.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это должны быть разные периоды. Очередной отпуск не может быть совмещён учебным.

Вы обучаетесь с отрывом от производства или без?

При нарушении Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, в последнее время сложившаяся судебная практика исходит из того, что реализация военнослужащим права на переподготовку по очно-заочной форме обучения, а также направление последнего на ВВК во время основного отпуска прав военнослужащего на отдых не нарушает.