Как решить проблему с продажей квартиры, где прописан малолетний ребенок, если нет возможности переписать его на родственников?

• г. Краснодар

Планируем продажу квартиры, в которой прописан малолетний ребенок. Перепрописать у родственников на момент продажи нет возможности. Подскажите, как можно решить данную ситуацию, выписать ребенка вместе с матерью (собственником квартиры), в никуда на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Матери необходимо обращаться в паспортный стол с заявлением о снятии с рег учёта её и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

То есть нам не могут отказать в выписке, при отсутствии нового места прописки?

Спросить
Пожаловаться

Не могут.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена развелись, ребёнок проживает с матерью в одном регионе, но прописан с отцом в квартире бабушки (матери отца) в другом регионе. Встал вопрос о продаже этой квартиры, отцу ребёнка и ребёнку необходимо выписаться, но мать ребёнка отказывается от диалога. Прописать к себе не желает, якобы там, где она прописана, и так уже прописана вся её семья, 6-7 человек. Как быть, решать вопрос через суд? каким образом можно продать квартиру, если в ней прописан малолетний? Спасибо.

Здравствуйте,могут ли отключить холодную воду за долг 9000 тыс,в квартире прописан 3-х летний ребенок.Поставили счетчики на воду,служба холодной воды не хотят пломбировать счетчик ,т.к.долг,что делать?спасибо

Прошу совета. Хочу выселить бывшую жену из квартиры. По решению суда удалось ее выписать. Но в квартире также прописан малолетний совместный (4 г.) ребенок. По согласию сторон (при разводе) проживание ребенка определено с матерью. Собственником квартиры являюсь только я.

Возможно ли выселить бывшую жену при таких обстоятельствах?

У наследника квартиры есть долг по суду. За этот долг после вступления в наследство могут арестовать квартиру. Могут ли наложить арест на квартиру если там прописан малолетний ребенок? И это единственное жилье для ребенка.

Имеется долг за квартиру, снимают у мамы с пенсии 50%.могут ли прийти приставы и описать имущество? Прописан еще малолетний ребёнок.

Бывший муж хочет приватизировать свою однокомнатную квартиру, но там прописан наш общий малолетний ребенок. Как в таком случае будет проходит приватизация? Может ли он сделать ее только на себя? Бывший муж числится как сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу продать квартиру так как там прописаны родственники и их малолетний ребенок. Я являюсь собственником квартиры выписываться они не охотят и отказываются приватизировать ее и не каким образом не хотят ее делить.

Дадут ли в ипотеку квартиру под залог другой квартиры в которой прописан и проживает малолетний ребенок и которая в равных долях на четверых.

Муж берет ипотечный кредит, отец его выступает созаемщиком (для того, чтобы могли быстрее выплатить налоговый вычет, т.к.муж получить его не может). может ли его отец переписать квартиру на меня после получения налогового вычета? И когда надо заверить у нотариуса то,что он перепишет ее на меня: до покупки квартиры или после?

ТСЖ отключили водоотведение, я вдова не работаю получаю пенсию по потере кормильца, в квартире прописан малолетний ребенок и бабушка 81 год, не платила в течении года за кварплату, квартира в собственности, что мне делать, имеют ли на это право?

Я хочу купить квартиру. Кроме собственницы (единоличной) ,в квартире прописаны её малолетняя дочь и мать-инвалид. До совершения сделки все собираются выписаться. Какие у меня гарантии, что после сделки не возникнет сюрпризов с пропиской ребёнка и инвалида?

Я проживаю в трехкомнатной квартире 72 кв.м.,у квартиры 4 собственника, на моей доли прописан мой малолетний ребенок, что мы можем получить при размене квартиры?

Дали срок на погашение долга за свет 1 месяц. Долг составлял 8000 рублей. В течении этого периода погасила половину. Имели ли право отключить свет. В квартире прописан малолетний ребенок. Будте добры, ответьте мне.

Как может отец продать квартиру в которой зарегистрирован его несовершеннолетний ребенок, при этом он находится в разводе сего матерью, которая не зарегистрирована в квартире?

При банкротстве физ лица будет ли выставляться на продажу единственное жильё, квартира в ипотеке? При условии что ипотека платится вовремя, ни долгов ни просрочек нет и в квартире прописан малолетний ребёнок. Если будет, есть какие-то способы избежать этого?

Родственники хотят продать квартиру где прописан муж с несоверш ребенком. Оба в приватизации не участвовали. Угрозами подачи в суд требуют выписки. Можно ли отказаться от выписки так как выписываться по сути некуда - снимаем квартиру. И препятствовать таким образом продаже квартиры?

Могу ли я продать квартиру в которой прописан малолетний ребенок,,, ребенок собственником неявляеться,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение