Вопросы о возможности переписать квартиру на другое лицо после получения налогового вычета в случае совместного взятия ипотечного кредита

• г. Курск

Муж берет ипотечный кредит, отец его выступает созаемщиком (для того, чтобы могли быстрее выплатить налоговый вычет, т.к.муж получить его не может). может ли его отец переписать квартиру на меня после получения налогового вычета? И когда надо заверить у нотариуса то,что он перепишет ее на меня: до покупки квартиры или после?

Ответы на вопрос (1):

До погашения ипотеки без согласия банка квартирой распоряжаться не можете.