Постоянная прописка

• г. Москва

Такая ситуация. Я покупала себе постоянную прописку. Поначалу платила, а потом не было возможности и перестала. Штамп в паспорте стоял, я и не беспокоилась. Потом нужно было прописаться на территории школы мне и моему ребёнку. Опять платно договорились, но только временно, на год. Год уже давно прошёл.Теперь ребёнку исполнится через месяц 14 лет, необходимо оформлять паспорт, нужна уже постоянная прописка. Но я боюсь, что в том месте, где я перестала платить за постоянную прописку, меня данным-давно выписали.

Вопрос: Как я могу проверить, прописана ли я на том месте? Если ДА,то могу ли я без собственника дома самостоятельно прописать своего 14 летнего ребёнка?

И ещё,теперь ребёнок может быть зарегистрирован отдельно от родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 14 лет ребёнок может быть зарегистрирован отдельно от родителей. Для себя возьмите выписку из домовой книги, и для ребёнка отдельно. Без собственника Вы не сможете зарегистрироваться снова и зарегистрировать своего ребёнка. Уточнить можно в МФЦ или на сайте Госуслуги в личном кабинете.

Я имела ввиду, если я попрежнему сама прописана там, в таком случае я могу же без собственника прописать ребенка? А в каком разделе на госуслугах посмотреть?

Можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника.