Когда и как судья даст ответ на заявление?

• г. Москва

Был суд и принято решение, на котором меня не было по причине болезни (больничнвй был предоставлен), решение суда я не могу получить, оно не готово, поэтому не знаю, заочное решение принято или нет. Я подала заявление на отмену заочного решения, в личном кабинете присвоен номер заявлению и состояние «зарегистрировано», находится у судьи, прошло более месяца с даты регистрации, но по этому заявлению я не получила ответа. Могут ли проигнорировать мое заявление? Или должны дать ответ?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь председателю суда.

Дозвонитесь до секретаря судьи

Здравствуйте.

Если Вы не знаете, балл ли заочное решение или нет, зачем подали заявление о его отмене? Месяц и даже больше - это теперь нормально.

Нужно получать решение, а потом восстанавливать сроки.

На сайте суда что указано?

С уважением.

Вынесено решение, как я понимаю, что в не вступило в законную силу еще.

Подала на отмену решения, тк я не была на заседании, где предоставляли слово иску и ответчику, подавала заявление о переносе рассмотрения, тк находилась на больничном, но на этом судебном заседании был выслушан только истец и вынесено решение

Позвоните секретарю председателя и обьясните ситуацию

Им тоже не хочется давать ответы на ваши жалобы

Но если не поможет пишите жалобу председателю по м. 6.1 ГПК РФ