Вывод имущества из залога

• г. Абакан

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста, как можно вывести из под залога недвижимость (здание), которое снесено? Может кто подскажет, есть ли какие варианты. Если есть то какие? Может кто практикой поделится?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Залог - сделка, ст.420 ГК. Условия меняются либо с согласия сторон, либо, если кто-то что-то нарушил, либо если одна из сторон не может ее выполнить из-за обстоятельств непреодолимой силы, например. У Вас что?

Если здание снесено, то кадастровый инженер составляет акт обследования и нс основании него Росреестр прекращает право собственности и снимается учёта объект. В связи с чем возник вопрос?