Как действовать, если исполнительное производство находится в другом городе и кредитор отказывает мне в помощи?

• г. Ижевск

Какие действия делать дальше? Это уже седьмой раз когда они мне отказывают…. Исполнительное производство находится в другом городе, далеко от меня. Дозвониться нереально, я знаю что исполнительное производство в одном городе, где прописан должник, а он живет в другом городе, найти его они не могут, хотя я предоставляла сведения о фактическом местонахождении и они пальцем не пошевелили… Что мне сделать? Куда обратиться? Какое заявление написать?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Направьте письменный запрос в отдел судебных приставов по месту подачи исполнительного листа..

А что в запросе нужно писать?

Направьте жалобу сначала старшему приставу подразделения района, затем можно подать жалобу Главному судебному приставу региона.

Или обратиться в суд с административным иском на действия, бездействия пристава - исполнителя.