Как добиться, чтобы мужа военного отправили в госпиталь, командиры ничего не решают, а только угрожаюь

• г. Екатеринбург

Как добиться, чтобы мужа военного отправили в госпиталь, командиры ничего не решают, а только угрожаюь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Следует обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

Только жалобами и обращениями. Проще если имеется у вас доверенность.

Если муж военный, то его здоровье и медицинская помощь по закону попадают под юрисдикцию Военно-медицинской службы. В этом случае, решение о направлении в госпиталь должно приниматься врачами и медицинскими специалистами на основании медицинских показаний и симптомов.

Если командиры не решают вопрос с направлением в госпиталь, то можно обратиться к вышестоящим командирским структурам или к военно-медицинской комиссии. Также можно обратиться в военный комиссариат с официальным запросом о медицинском освидетельствовании и направлении в госпиталь.

Если командиры угрожают, то следует обратиться к вышестоящим командирским структурам или к военной прокуратуре с жалобой на нарушение прав военнослужащего. Также можно обратиться в правозащитные организации, которые могут предоставить юридическую помощь и защиту прав военнослужащего.

Я писала в южную военную прокуратуру, 7 июля и до сих пор ответа нет, а только везде перенаправляют мои письма, помощи не где нет и сказали если жалоба дайдет, что мужу ещё хуже сделают...

Добрый день, за более подробной консультацией, вы можете обратиться ко мне

Лучше в таком случае обращаться с жалобой не в военную прокуратуру, они её перешлют по подведомственности, т.к. вопрос о том, нуждается ли военнослужащий в госпитализации, входит в компетенцию медиков, а не прокуроров. Нужно обратиться с жалобой в военно-медицинское управление военного округа или флота, в котором проходит службу муж