У меня муж на сво у него и у меня кредиты их могут списать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (7):

Могут, просто не обязаны. Все зависит от самого кредитора.

У меня мужа лишили прав и дали отработку часы он ушел на сво когда придет ему нужно отрабатывать? Или спишут

Могут. Если что то делать.

Что делать?

Если живой, то возможно только приостановить исполнительное производство, но никто и ничего списывать не будет. Списать могут, только если погибший.

Здравствуйте. Только через процедуру банкротства.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Местонахождение мужа на СВО никак не освобождает Вас от обязательств перед кредитором.

Но Вы можете подать заявление кредитора о предоставлении отсрочки.

А законное списание долгов происходит в процедуре банкротства.