И если человек после этого одумается и решит вернуть деньгами, смогу ли потом забрать заявление?

• г. Заводоуковск

У меня такой вопрос: у меня были украдены золотые украшения. Кто украл я знаю. И этот человек сам признался, есть свидетели. Мы с ним договорились, что он вернет то, что украл деньгами. Но время идет, возврата нет.

Могу ли я написать заявление в полицию? Имею ли право на материальное и моральное возмещение? И если человек после этого одумается и решит вернуть деньгами, смогу ли потом забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Если не возвращает, Вы вправе обратиться в полицию