Сколько нужно отработать часов в месяц при увольнении? Работа посменная

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

После заявления нужно отработать 14 дней, часовой отработки нет

Ольга, согласно ст. 80 ТК РФ нужно отработать две недели.

Сколько часов при смешном графике 2/2

Ольга, вы странный человек. Вам отвечают, вы продолжаете.

Вы написали заявление на увольнение ПОСТАВИЛИ ЧИСЛО (ДАТУ) - вы там ставили время? Нет. Так вот, согласно ТК РФ (ст.80 ТК РФ) с числа которым датировано заявления, вы должны отработать 14 дней. Это не значит, что вы должны отработать 7 раз по 2/2 (это больше 14 дней) и тем более не оговаривается в количестве часов. Вы вообще, все это время, можете находиться на больничном. Это означает, что через 14 дней вас должны рассчитать, уволить и выдать все документы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Две недели

Добрый день! В законе вообще нет понятия отработки. Вы уведомляете работодателя за две недели до увольнения согласно Трудовому кодексу РФ. То есть заявление написали, что прошу меня уволить такого-то числа (ровно две недели после Вашего заявления). Если к примеру написали сегодня 30.08, то прошу уволить меня 13 сентября 2023 года по собственному желанию. Не важно сколько часов Вы отработаете, даже если будете на больничном, Вам должны 13 сентября 2023 года выплатить все отпускные и выдать трудовую книжку