Невыполнение решения Арбитражного Суда - каковы последствия для должника в случае невыплаты долга за грузоперевозки?

• г. Алдан

Что грозит оветчику, за неисполнеие решения Арбитажного Суда по невыплате долга? . (Долг за выполнение услуг по грузоперевозкам). От должника есть гарантийное письмо о выплате долга и Решение Суда, но никак на это не реагирует. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В большей степени Вам грозит - если нет у ответчика ни денег ни имущества - решение может остаться без реального исполнения.

Здравствуйте.Сначала Вам нужно получить исполнительный лист, затем предъявить его к исполнению. Если должник не будет исполнять требования судебного пристава-исполнителя, то к нему могут быть применены меры принудительного исполнения в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Если же должник не исполняет законные требования судебного пристава-исполнителя он может быть подвергнут административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.

Также есть возможность должника заставить платить судебный штраф на основании ст. 332 АПК РФ, который может составлять до 2500 рублей (на граждан). Немного, но все же может сподвигнуть должника платить.