Что делать, если счет в банке орестован судебными приставами и нет возможности лично обратиться в Черниговский район

• г. Владивосток

У него орестовали счет в банке судебные приставы! У меня есть генеральная доверенность! Судебный пристав сидит в Черниговском районе и она не идет на контакт я нахожусь в Омской области нет возможности поехать туда! Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь письменно с жалобой, приложите доверенность.

А если я территориально нахожусь в другом регионе как мне обратиться с жалобой и в какой орган?

По почте отправьте тому приставу, который наложил арест.

Здравствуйте

Вы можете направить жалобу на действия пристава, если должник писал заявление о приостановке исполнительного производства, старшему судебному приставу Черниговского района.

Добрый день.

Судебный пристав вам не поможет. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.