Можно ли при замене паспорта за печатью о регистрации брака обратиться в ЗАГС?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Да можно обратиться

Можно, но не обязательно.

Постановлением правительства от 15.07.2021 № 1205 внесены изменения в законодательство.

Теперь обязательно проставляются только штампы в паспорт о регистрации и воинской обязанности.

К необязательным отнесли отметки о регистрации и расторжении брака, запись о детях и о ранее выданных паспортах.