Как поступить, если закроют больничный в поликлинике, но частная клиника открывает его только после выходных?

• г. Ярославль

Не могу понять как правильно поступить. Я официально работаю. Сейчас есть лист нетрудоспособности, по месту прибывания, который заканчивается 1 сентября. Я записался в частную клинику, в которой будет проведена операция, с возможностью выдачи листа нетрудоспособности на 14 дней. От меня ждут решения об операции.

Но если мне в поликлинике закроют больничный, я не успею его открыть в частной, потому как будут выходные дни, и они смогут открыть только 4 сентября, а поликлиника врятли продлит больничный, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Всё нормально будет

2 и 3 сентября-у вас выходные

с 4 сентября-откроете новый больничный