Суд определит экспертизу для расчёта компенсации за автомобиль

• г. Челябинск

Компенсация за автомобиль.

В марте подала на раздел автомобиля, приобретенного в браке, предоставила независимую оценку на сумму 840 т. р.. Автомобилем пользовался супруг. На предварительном заседании супруг заявил, что еще в феврале попал в ДТП (не справился с управлением и опрокинулся в кювет) и не стал восстанавливать, а продал автомобиль за 100 т. р., согласен выплатить компенсацию 50 т.р. При этом факт ДТП в ГИБДД не зафиксирован, в больницу не обращался. На заседании супруг предоставил экспертизу от 18.08, что остаточная стоимость 132 т. р., восстановительный ремонт 840 т. р. При этом 1.03 автомобиль прошёл ТО, получена диагностическая карта, а 2.03 была смена владельца. Какая экспертиза будет принята судом для расчёта компенсации?

Ответы на вопрос (7):

Суд его доводы отклонит и взыщет половину от рыночной стоимости авто, не переживайте.

Если супруг предоставил на экспертизу от 18.08 автомобиль в поврежденном состоянии, то экспертиза супруга где остаточная стоимость 132 т. р.,, то есть имущество на момент раздела стоит 132 т.р.

Так он уже не был владельцем, машина 10.08 была уже продана второй раз.

Так как суду представлены сторонами два заключения, выводы которых противоречат одно другому, суд предложит ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Но в подобной ситуации у меня судья разделила по экспертизе истца, по более большей сумме.

Заявляйте проведение суд экспертизы по вашим документам.

Ответ отключен модератором

Судебная экспертиза какую даст оценку, с учётом состояния после ДТП? И имеет значение, что бывший супруг не поставил меня в известность ни о ДТП, ни о продаже.