Как взыскать моральный и материальный ущерб с компании после аварии, вызванной виновником в желтом такси?

• г. Москва

Я попал аварию на автомобиле, виновник аварии желтое такси, у меня сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы и грудной клетки, могу ли я взыскать с компании моральный и материальный ущерб и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Материальный вред в пределах 160 т.р. взыскивается со страховой, где было застраховано ОСАГО виновника, а моральный вред с виновника. Для получения выплаты по ОСАГО обратитесь с заявлением в страховую компнию виновника. А по моральному вреду скорее всего только через суд.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

egorov_us@mail.ru

Вячеслав, я считаю, что это вполне реально сделать и добиться позитивного результата, но только через суд.