Выкуп доли наследства - налоги при продаже дома с половиной доли

• г. Екатеринбург

Моему мужу и его дочери от первого брака достались в наследство дом по 1/2 доли, дом стоимостью 2000000, я как жена хочу выкупить её долю за 1000000, не дожидаясь минимального срока владения. Сколько ей нужно будет заплатить налога с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Если цена будет не больше миллиона, то она не будет платить налог. Эта сумма не облагается налогом.

Доли всегда с дисконтом покупаются. Предложите за 500 000,00 руб. выкупить, это нормальная стоимость.

Подробнее ➤

ИФНС - Подробнее ➤