Предпочитаю коммуникацию по электронной почте, без использования телефона

• г. Тверь

Воспользуюсь вами только тогда, если будете отвечать через электронную почту, а не по телефону! Если попросите телефон - то, всё, до свиданья...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Юристы не вещи чтобы ими пользоваться.

Номер ваш нам не нужен.

Спасибо за ваш ответ. У меня есть проблемы со слухом, а большинство ваших юристов здесь, на сайте любят отвечать только по телефону...

Владимир, личные консультации платные. Здесь изложите вопрос и бесплатно получите ответ

Добрый день!

Вы можете прям тут написать Ваш вопрос и Вам ответят текстом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, Сергей Александрович, я Владимир.

Вот сосед, купивший вторую половинку дома после проживания других соседей настаивает, см.копия его смс сообщения:

"Я предлагаю по документам разделить участок на два РАВНЫХ участка. Вы согласны или нет? От вас требуется только подписать соглашение о разделе участка на два РАВНЫХ участка земли и сходить вместе со мной в МФЦ.

Частные дома у нас.

Участки по официальным документам у нас - НЕ РАВНЫЕ, мой участок - 52, а соседний - 48, при общей площади участков вместе с общим разделительным забором между мной и соседом-100.

Вопрос:

Можно ли, настоять с соседом согласовать СОГЛАЩЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ участков с Нотариусом, чтобы не было обмана со стороны соседа?

Ведь наши участки НЕ РАВНЫЕ, а сосед уже в третьем смс мне упорно пишет про РАВНЫЕ участки и приглашал кадастрового инженера в моё осутствие...

Возможно, что проплаченый соседом кадастровый инженер замерил всё и создал документы для подиси в пользу соседа - на Равные площади...?

Извините за заданный вам вопрос, сам же нашёл на него ответ:

Требовать от соседа оформления соглащения только через нотариуса.

Нотариальное оформление может обезопасить сделку за счет контроля проводимой операции независимой третьей стороной.

Всё, спасибо